Skip to main content

Несколько дней назад на официальных фотографиях показали Chery Arrizo 5 GT 2023 года. Сегодня в Сети появились новые изображения, на которых уже раскрывается салон седана. По оснащению модель составит конкуренцию ранее представленной Skoda Octavia RS. Если сравнить интерьер спортивной версии GT с нынешним Arrizo 5 Plus, то сразу видны явные отличия. Кстати, это касается не только внутренней отделки, но и других параметров. В частности, новинка может похвастаться неплохими динамическими показателями. Разгон до 100 км/ч занимает всего 6 секунд.

Что касается опубликованных изображений, то здесь есть много интересного. Первое, что сразу бросается в глаза, это атмосфера техники и спорта. Как и другие подобные модели, Chery Arrizo 5 GT получил контрастную строчку красного цвета, которая проходит вдоль сидений, трансмиссионного тоннеля и центрального подлокотника. Большую часть «торпеды» занимал большой сенсорный монитор, выполняющий функции мультимедийной и «приборки». Нижняя часть руля выполнена скошенной, что придает оригинальности. Кресла также бывают с ярко выраженной боковой поддержкой. В целом интерьер выглядит не только спортивно, но и вполне современно.

Те же спортивные нотки ощущаются и в экстерьере. Более того, есть даже некоторое сходство с моделями Lexus. В частности, седан получил аналогичную решетку радиатора, но с начинкой в ​​фирменном стиле Chery. Длинные «раскосые» фары и слегка острые боковые ниши придают внешнему виду легкую агрессивность. Однако во внешности нет угловатости. Напротив, машина имеет плавные очертания. Chery Arrizo 5 GT оснащен 17-дюймовыми спортивными колесами и оригинальной выхлопной системой.

Под капотом седана находится турбированный агрегат, объем которого составляет 1,6 литра. Мощность установки соответствует 197 лошадиным силам. Тяга 290 Н*м. Двигатель сочетается с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением (фото: Chery).

Недавно на китайский рынок вышел совершенно новый Chery QQ Unbounded Pro.

Оставить комментарий