Skip to main content

В городе Кременчуг продается уникальный электромобиль ЗАЗ-967 1971 года выпуска. Это произошло благодаря тому, что старый «Запорожец» стал настоящим спорткаром, если говорить о динамике.

ЗАЗ-966 получил небольшой итальянский электромотор Ansaldo мощностью 240 л.с. После облегчения машина весит всего 750 кг, но динамика не хуже, чем у дорогих спортивных автомобилей. Скорость в 100 км/ч разгоняется за 3,7 секунды.

Владельцы утверждают что на одном заряде электромобиль Запорожец может преодолеть расстояние в 400 километров. А также была полностью заменена подвеска и тормоза. На данный момент существует такая система, как рекуперация энергии торможения.

Как бы то ни было, это обычный «Запорожец»: электрическая начинка в нем только светодиодная оптика фар.Переднее пассажирское сидение оборудовано спортивным рулем, который позволяет водителю чувствовать себя комфортно.

По оценке специалистов, уникальный электромобиль ZAZ-966 оценивается в 25 тысяч долларов (около 2 млн рублей). За 101 000 км автомобиль проехал с момента выпуска, но электродвигатель только что прошел обкатку после установки.

Обычные ребята сделали из «ржавого» ЗАЗ-966 «Запорожец» за что им не стыдно и удивило всю Россию

Оставить комментарий