Skip to main content

Бренд Voyah, который Dongfeng запустил в 2020 году, уже имеет в своем арсенале две модели — кроссовер Free и минивэн Dreamer. Активно готовится к дебюту третий – седан под индексом H53 с длиной кузова более пяти метров, премиальной комплектацией и двумя вариантами силовой установки. Фотошпионы поймали новый Voyah в камуфляже среди гор Китая, но его внешний вид уже не является секретом благодаря патентным изображениям, появившимся в сети в начале сентября.

Седан Voyah, до сих пор известный как H53, построен на платформе ESSA (Electric Smart Secure Architecture). H53 разделяет его с другими моделями Voyah, но он более футуристичный, с прицелом на шоу-кар i-Land 2020 года с широкоформатной оптикой, покатой крышей и двумя дверями типа «крыло чайки». Серийный седан их не получит: он получит четыре стандартные двери с утопленными ручками.

Автодом

Voyah получил патент сразу на две версии H53 — полностью электрическую и гибридную. Первую можно узнать по глухой панели спереди и «клыкам» по бокам, а вторую оснастили более спортивным бампером с полноценной решеткой радиатора для охлаждения топливного двигателя.

АвтомобильНовостиКитай

В салоне, как и у других моделей Voyah, он установлен по всей ширине передней панели, которая объединяет «приборку», дисплей мультимедийной системы и экран для пассажира. Шпионы позволили увидеть еще один довольно крупный экран, венчающий центральный тоннель: возможно, он был отдан под управление климатической системой и прочими опциями комфорта.

Дебют пока неназванного седана Voyah должен состояться в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу, а продажи в Китае могут начаться во втором квартале следующего года.

Автомобили Voyah скоро появятся в России: пока готовится к дебюту кроссовер Free с 488-сильной установкой и 600 километрами пути без подзарядки. Стоимость премиального внедорожника немаленькая: она составит 7 990 000 рублей, что больше начального ценника нового Land Cruiser 300, указанного на сайте Toyota.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий