Skip to main content

Появились фотографии новой модели внедорожника ЗАЗ Chance 2022-2023, которую разработал независимый дизайнер автосервиса. Согласно представленным изображениям, модель выполнена в стиле ретро и имеет черты оригинального «Запорожца». Как утверждает автор, автомобиль действительно может появиться на рынке и какие характеристики он получит.

Компания не скрывает того, что после ухода Renault с российского авторынка бренд потерял значительную часть своих доходов. Нелегально ввозить автомобили Renault на другие рынки ЕАЭС стало сложно, так как большая часть импортируемых моделей собиралась из РФ. Французский автопроизводитель может начать производство автомобилей на территории России.

Поэтому здесь на помощь может прийти Запорожский автозавод, учитывая то обстоятельство что Рено ранее выпускал в Запорожье свои модели, проблем с подписанием необходимых документов не возникнет. В то же время, чтобы продавать свою продукцию в странах ЕАЭС и России с Россией и Белоруссией в частности или не попасть под санкции, модели могут начать выпускать под маркой ЗАЗ.

Первый возрожденный кроссовер ЗАЗ Шанс 2022-2023 показан на фото незадолго до презентации

Автомобиль нового поколения будет иметь оригинальный дизайн в стиле ретро и механические детали от Renault.По словам первого, автомобиль будет построен на современной платформе и оснащен двигателями, которые ранее использовались в автомобилях Renault для России. Данное решение было принято для того, чтобы сделать автомобиль максимально дешевым.

Создатель рендеров считает, что в основе новой модели будет платформа CMF-B. На ней можно создавать кроссоверы практически любого размера и устанавливать несколько вариантов двигателей. На сегодняшний день в стоке «Шанс» может быть установлен 1,6-литровый 113–сильный бензиновый агрегат. 1,0-литровый турбированный двигатель мощностью 120 л.с может быть использован для более дорогих версий.

Завод ЗАЗ до предела упростит Lada Granta, чтобы снизить цены

Оставить комментарий