Skip to main content

Теперь руководство АвтоВАЗа планирует повысить цены на свою продукцию. Этот инцидент сдвинул в сторону планы компании производить более 400 000 автомобилей ежегодно. Для того чтобы исправить ситуацию, производителю нужно вернуть на конвейер одну из моделей прошлого или ВАЗ-2105 2023-2024 годов и показать ее дизайнеру портала.

Выпуск данной модели связан с тем, что сейчас АвтоВАЗу нужно авто на ступеньку ниже Lada Granta. Автор рендеров уверен, что «Пятёрка» и «Гранта», будут полностью унифицированы друг с другом. Он будет построен на той же платформе, что и его предшественник, поэтому получит те же двигатели.

Так, новинка получит 1,6-литровый 86-сильный бензиновый двигатель с 5-ступенчатой механикой. У двух автомобилей, которые будут оснащены системой автономного вождения, будет разная комплектация. Для этого необходимо увеличить стоимость седана до бюджетного уровня, хотя бы на 500 550 тысяч рублей.

Первый возрожденный ВАЗ-2105 Жигули 2022-2023 года представили всего за полмиллиона рублей. Его характеристики

В базовое оснащение автомобиля входят только подушки безопасности водителя и системы ABS. Не будет в ВАЗ-2105 2023-1924 года выпуска и радио, а также телевидения. Как и в случае с салоном, салонное пространство будет максимально утилитарным. Форма руля здесь похожа на форму оригинала.

О том, когда этот автомобиль может вернуться на российский рынок можно говорить только после того как он будет во многом унифицирован с Lada Granta. Производство готово подготовить подходящий кузов и внутреннее пространство. По мнению разработчиков новинки, она будет представлена к концу 2023 года.

ВАЗ-2105 2024 показан на неофициальных рендерах

Оставить комментарий