Skip to main content

Несколько недель назад в Китае был представлен Volvo C40 2022 года. Сейчас автомобиль доступен для предзаказа в трех вариациях. Стоимость варьируется в диапазоне от 2,13 до 2,61 млн рублей. Как стало известно, серийное производство модели уже началось в Китае, а старт «живых» продаж намечен на следующий месяц. Правда, точная дата будет объявлена ​​позже.

Надо сказать, у Volvo C40 довольно интересная внешность. Первое, что хочется отметить, это достаточно высокий дорожный просвет. По низу корпуса имеется черная пластиковая накладка. Необычно оформлены и колеса кроссовера. В целом машина обладает хорошей маневренностью и динамикой. Передний бампер выполнен стандартно для электромобиля – заглушка вместо решетки радиатора, фирменный логотип, оригинальная форма фар, воздухозаборники и противотуманки. Крыша скошена к корме, где отдельно стоит отметить оптику необычного дизайна.

Салон обеспечивает достаточно высокий уровень комфорта. Как и положено современным автомобилям, здесь особое внимание уделяется технологиям. Кроссовер доступен с различными системами помощи, датчиками управления и опциями комфорта. Со стороны водителя установлено многофункциональное рулевое колесо, большая приборная панель и несколько кнопок управления встроенным оборудованием. В центре «торпеды» расположены дефлекторы системы кондиционирования и мультимедиа.

Что касается технического оснащения, то оно предлагается как с одним электродвигателем, так и с двумя. Производительность последнего заявлена ​​на уровне 408 лошадиных сил, а тяга 660 Н*м. Кроссовер будет разгоняться до 100 км/ч за 4,7 секунды. Автономность достигает 550 километров (фото: autohome.com.cn).

Продажи нового Volvo XC60 уже вчера начались в Китае.

Оставить комментарий