Skip to main content

МосГАИ в своем официальном Telegram-канале назвала тройку самых опасных дорог столицы — антирейтинг составлен по количеству аварий со смертельным исходом, зафиксированных в первом квартале 2022 года. На первом месте остается МКАД, Варшавское шоссе занимает второе место среди крупных столичных магистралей, а Калужское шоссе замыкает тройку лидеров. В то же время ГИБДД не предоставляет данные о ДТП за последние три месяца.

На МКАД чаще всего происходят столкновения, а также столкновения со стоящими транспортными средствами, остановившимися из-за технической неисправности. Также водители часто натыкаются на различные препятствия, например, барьерные ограждения, разделяющие транспортные потоки и устанавливаемые в местах выезда. Большинство аварий зафиксировано в точное время суток, так как в это время машин меньше, а средняя скорость движения выше.

В 2020 году Кутузовский проспект был на втором месте в антирейтинге, но в 2022 году эта магистраль не входит в тройку лидеров.

Ранее в этом месяце появилась информация о первой платной дороге внутри МКАД — северной дублирующей Кутузовского проспекта, которая должна быть введена в эксплуатацию уже в 2023 году.

Протяженность платной дороги составит 11 километров, в нее войдут 12 путепроводов и путепроводов, мост через Москву-реку и подземный тоннель. Последний будет необходим для организации выезда с дублера Кутузовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД.

Эксклюзив на страже

Оставить комментарий