Skip to main content

Агентство «Автостат-Инфо» провело масштабное исследование и выяснило, каких автомобилей больше всего в России по состоянию на конец первого полугодия 2022 года. Выяснилось, что легковых автомобилей в стране 43 727 006. При этом 15 миллионов из этой суммы приходится на отечественные автомобили. В стране зарегистрировано 9,7 млн ​​японских автомобилей и 5,6 млн корейских автомобилей. Самым распространенным автомобилем стал ВАЗ-2107, второе и третье места также достались «Жигулям».

По оценкам экспертов, в России 1,4 млн «семерок». Второе место занимает ВАЗ-2109: их зарегистрировано в стране 1,17 млн. Замыкает тройку лидеров ВАЗ-2106 с 1,11 млн автомобилей.

Ожидалось, что Kia Rio станет самой массовой иномаркой: всего в России зарегистрирован миллион таких автомобилей. И замыкает пятерку самых распространенных автомобилей снова Lada с моделью 2121, которая больше известна как «Нива». В России их 953 тысячи.

Ранее эксперты оценили дальнейшее развитие личного транспорта в России. По словам представителей рынка, через восемь лет в крупных городах частные автомобили станут редкостью и исключением из правил — их заменит арендованный транспорт.

25 автомобилей, которые покупают даже в кризис

Оставить комментарий