Skip to main content

Портал Autocar India публикует свежие шпионские фотографии следующего Patrol под кодовым названием Y63, премьера которого ожидается в ближайшие месяцы. Журналисты сообщают, что со сменой поколения модели прибавится роскоши, благодаря чему она сможет конкурировать с Toyota Land Cruiser 300. Сам Nissan обещает, что новый Patrol превзойдет своего предшественника «по всем параметрам».

Судя по шпионским фотографиям, Патруль заметно изменится в плане внешнего дизайна, но сохранит общие пропорции и узнаваемый силуэт. Задняя часть внедорожника станет более угловатой; линия капота, наоборот, выглядит более плавной. Вы также можете увидеть С-образные дневные ходовые огни и конические светодиодные фары, вдохновленные концептом Infiniti QX Monograph.

Ниссан Патрол
Автокар Индия

Nissan Patrol последует примеру Toyota Land Cruiser 300 и откажется от 5,6-литрового бензинового двигателя V8 в пользу более мощной 3,5-литровой твин-турбо шестерки. У Patrol Y63 не будет дизельного двигателя, но появление гибридной версии вполне возможно – у Nissan есть подходящая установка. При этом автопроизводитель обещает сохранить и даже повысить внедорожные качества модели, а также сделать ее более современной. Что касается коробки передач, то с большой долей вероятности внедорожник получит девятиступенчатый автомат.

В Северной Америке модель будет продаваться под названием Nissan Armada. Параллельно с ним американцам предложат и роскошный внедорожник на той же платформе от Infiniti – новый QX80, предвестником которого стал вышеупомянутый QX Monograph.

Настоящие внедорожники: остались ли они вообще?

Оставить комментарий