Skip to main content

В мире очень много разных тюнинговых ателье, но самое известное из них, без преувеличения, Brabus. Изначально компания работала исключительно с автомобилями Mercedes, но в последнее время у тюнера появилось много проектов автомобилей других марок. Однако популярная компания решила вернуться к «истокам». Итак, Mercedes C-Class 2022 представили с доработками от Brabus.

Изначально стоит отметить, что пакет доработок от ателье доступен для автомобилей универсал и седан. Однако вне зависимости от этого модель должна принадлежать к линейке AMG. Brabus всегда делает высочайшее качество, но точечные улучшения. Не стал исключением из этого правила и обвес для Mercedes C-Class (фото: Brabus).

Седан и универсал получили новые бампера, в которые добавили светодиодную ленту, являющуюся дневными ходовыми огнями. Стоит отметить, что встроенную оптику можно включить из специального приложения на смартфоне. Также в «носовой» части по традиции изменилось наполнение решетки радиатора, и вместо стандартного логотипа Mercedes там установлен шильдик Brabus. Такие же значки можно увидеть и на новых стильных дисках. Кстати, помимо этого, профиль привлекает внимание еще и низкой «юбкой». На корме был установлен спойлер, под таким углом, чтобы максимизировать прижимную силу. Кроме того, интерьер можно изменить. Покупатели могут запросить алюминиевые педали, новые коврики или полный редизайн интерьера.

Инженеры Brabus во время доработок не могли упустить техническую часть. Специалисты увеличили мощность бензиновой турбированной «четверки» до 296 «лошадок» (450 Н*м крутящего момента). С модернизированным двигателем автомобиль может разгоняться с места до «сотни» всего за 5,8 секунды и развивать максимальную скорость в 250 км/ч.

В компании Мерседес тоже не стоят на месте. Недавно обновленная версия электрического кроссовера EQA прошла первые дорожные испытания.

Оставить комментарий