Skip to main content

Российский дизайнер автосервиса представил новый большой семейный кроссовер МАЗ-5336 «Надзея» 2023-2024 годов выпуска. В настоящее время модель находится в разработке. Его мнение: этот автомобиль могла бы создать белорусская компания, которая сотрудничала с китайской автомобилестроительной компанией SAIC. И хотя это будет непросто, но проект все же имеет шансы быть реализованным. Что же касается возможностей, то они будут рассмотрены в данной статье.

Так вот, в связи со уходом с российского и белорусского рынков многих иностранных компаний на российском рынке возникла острая нехватка автомобилей из сегмента больших семейных кроссоверов. Одна из основных машин в этом сегменте —Chery Tiggo8 Pro. Даже если автомобилисты покупают Hyundai Santa Fe и Шкода Kodiaq в рамках параллельного импорта, это не означает что спрос на такие автомобили упал.

На рынке Китая есть много аналогичных моделей, выпускаемых под разными брендами: Maxus или SAIC. Однако SAIC не может самостоятельно выйти на эти рынки, потому что имеет многолетний опыт сотрудничества с американским GM. Кроме того, спрос на такие машины мог побудить SAIC ради прибыли обойти действующие ограничения с помощью схемы JAC и «Москвича».

SAIC Maxus G90 2023 теперь доступен для покупки в России

Фактически, кроссовер Maxus может быть запущен в производство на Минском автомобильном заводе из готовых комплектов и под маркой МАЗ. В результате проведенного моделирования, новый кроссовер МАЗ-5336 Надзея 2023-2024 года будет практически полной копией китайского Maxus D90. На самом деле это очень хорошая новость, ведь по мнению китайских автомобилистов этот автомобиль является очень надежным и надежным.

Так что «Надзиратель» будет выпущен в версии с 5- и 7-местными салонами.

Перед ним может находиться современный 1,5-литровый 150-сильный бензиновый двигатель с турбонаддувом. А также ранее это авто оснащалось 1,3-литровым турбодизельным агрегатом. Как бы то ни было, но компания может вернуть его в ассортимент для рынков РФ и Беларуси. На выбор предлагаются автоматическая или механическая коробка передач. Рендеры предполагают, что цена будет установлена в районе 2 — 2,5 млн рублей, так как в Китае этот автомобиль стоит от 1 до 1,5 млн рублей по текущему курсу.

SAIC MAXUS G90 2022 официально поступил в продажу в Китае

Оставить комментарий