Skip to main content

В Сети появились живые фото седана Lada Vesta NG (New Generation — новое поколение) в версии Cross. Они были опубликованы в сообществе «Автоград Новости» в социальной сети «ВКонтакте». Очевидцам так и не удалось подобраться к машине, однако издалека видно, что на передней панели в салоне отсутствует вертикальный экран мультимедийной системы. Вероятно, на снимках представлена ​​базовая версия Весты Кросс, но отсутствие «таблетки» может иметь и другую причину.

Пока интерьер новой Весты официально не разглашается, но в Интернете были опубликованы шпионские фото и видео цифровой «приборки» и большого экрана. О наполнении салона начальной версии можно судить по патентам панели приборов и более скромному мультимедийному дисплею из базы Роспатента.

В то же время Lada.Online сообщает, что АвтоВАЗ уже готовит версию Lada Vesta с уменьшенным оснащением. Летом в Тольятти выйдут «упрощенные» Granta и Niva Legend, а в сентябре очередь дойдет до Ижевска, где собирают Vestas. Причем речь идет о внешне новой версии модели, которая получит прежнее оформление салона.

Новости Автограда / Вконтакте

Причем такой Вестой прочат восьмиклапанный агрегат ВАЗ-11182 мощностью 87 лошадиных сил вместо нынешней «шестнадцатиклапанной» или даже ее версии до модернизации — ВАЗ-11186. В более дешевой версии автомобиля пару ему составит механическая коробка передач. Сообщается, что в Ижевске уже собрано и испытано несколько экземпляров.

Вероятно, Веста по аналогии с Грантой и Нивой лишится подушек безопасности и блока ЭРА-ГЛОНАСС, которые производителям временно разрешили не устанавливать на фоне дефицита комплектующих. Оставят ли модели системы ABS и ESP, инсайдеры пока сказать не могут.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий