Skip to main content

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: купе BMW M2 нового поколения, рестайлинговый Lexus LS, новейший Lamborghini Aventador, прощающий Jaguar F-Type и спецверсия Audi RS Q3.

Новый BMW M2 дебютировал с «механикой» и задним приводом

Компания BMW представила новое купе M2. Во втором поколении двухдверка сохранила первоначальную концепцию: М2 остается ориентированным на водителя купе с безальтернативным задним приводом, шестицилиндровым двигателем, базовой 6-ступенчатой ​​«механикой» и дрифт-режимом. Новый BMW намного крупнее, тяжелее и мощнее своего предшественника, у него «цифровая» кабина, расширенный набор электронных надстроек и помощников. Мировые продажи стартуют в апреле. Новую BMW M2 (G87) сложно спутать с обычной «двойкой» в кузове G42, ведь в этот раз дизайнеры не ограничились обвесом и схитрили, визуально изменив «эмке» форму фар из-за черных заглушек по углам.

Lexus LS обновился и получил улучшенный полуавтопилот

Седан Lexus LS 2023 года дебютировал в Японии. Он получил перекалиброванную подвеску, новейшую версию мультимедийной системы с расширенным функционалом и улучшенный полуавтопилот Teammate. Теперь, помимо прочего, вспомогательная электроника позволяет избежать длительного пребывания в мертвой зоне и немного притормаживает движение, если это необходимо. Нововведений в Lexus LS не так уж и много. Из изменений, непосредственно влияющих на фирменную управляемость Lexus Driving Signature, заявлены только более жесткие стойки сзади и перекалиброванная подвеска. При этом в салоне седана появилась свежая мультимедийная система без тачпада и CD/DVD-плеера.

Взгляните на последний Lamborghini Aventador, вдохновленный родстером Miura.

В конце сентября Lamborghini объявила об окончании производства Aventador и сборке последнего экземпляра — родстера LP 780-4 Ultimae. Теперь стали известны подробности о нем: вдохновением для мастеров студии персонализации Ad Personam послужил шоу-кар Miura P400, показанный на автосалоне в Брюсселе весной 1968 года. И «прощальный» Aventador оказался не менее уникальный, чем синий родстер 60-х годов, дань уважения которому читается в многочисленных деталях. Кузов Aventador Ultimae был окрашен в синий цвет под названием Azzuro Flake, специально разработанный Ad Personam. Он имитирует оттенок Miura P400, но не копирует его полностью благодаря более блестящему покрытию.

Jaguar попрощался с бензиновыми спорткарами особенным F-Type

Jaguar прощается с бензиновыми спортивными автомобилями, представляя специальный F-Type 75, который символизирует скорое прекращение производства модели. Числовой индекс не случаен: история спорткаров в Jaguar восходит к XK120 образца 1948 года, то есть в следующем году «водительской» двухдверке исполнится 75 лет. Стратегия Jaguar не предусматривает использование двигателей внутреннего сгорания: с 2025 года все новинки будут электрическими. Юбилейный F-Type 75 Edition имеет минимум отличий от оригинальных спорткаров: на передние крылья добавлены декоративные шильдики, а цветовая палитра расширена специальным зеленым металликом.

Audi отмечает юбилей RS Q3 выпуском редкого специального выпуска

Audi отпраздновала юбилей RS Q3 выпуском редкого 10-летнего выпуска. Будут изготовлены юбилейные 555 кроссоверы, которые символизируют десятилетие «заряженной» модели. Новинка отличается от оригинала расширенной комплектацией, 21-дюймовыми двухцветными дисками, заводским антихромом, уникальными ковшеобразными сиденьями с необычным профилем и спинкой на основе углеволокна. Audi продемонстрировала особенности спецверсии RS Q3 на примере кросс-купе в цвете серый металлик Chronos Grey — ранее в этот цвет не окрашивались «младшие» кроссоверы. Другие отличия включают колеса с шестью сдвоенными спицами и диски 225/35 R21, затемненные матричные фары и полный антихром.

Оставить комментарий