Skip to main content

В китайских соцсетях были распространены скриншоты видео, на котором запечатлен перспективный внедорожник дочерней марки Fang Cheng Bao (FCB) без камуфляжа. Внедорожник с индексом «3» станет «чистым» электромобилем, отличающимся двухмоторной силовой установкой и батареей BYD. Новинка будет компактнее, проще и дешевле Leopard 5, ожидаемая цена — 200–300 тысяч юаней (27–41 тысяча долларов).

Первенец премиального бренда Fang Cheng Bao – внедорожник с индексом «5», который вот-вот выйдет на китайский рынок. Его конкурентом разработчики называют Mercedes-AMG G 63. Референс Fang Cheng Bao 3 пока не определен, но журналисты из Поднебесной говорят, что модель будет немного крупнее 4,45-метрового кроссовера BYD Yuan Plus.

Ключевое отличие «тройки» от «пятерки» — силовая установка без бензинового двигателя-расширителя. Также вероятно, что более компактная модель будет иметь несущий кузов, хотя этот факт не подтвержден. Судя по утекшим фотографиям, BYD сделал ставку на экстравагантный дизайн с рельефными колесными арками, солидный пластиковый обвес и мощный кожух запаски на пятой двери. За пределами асфальта Fang Cheng Bao 3 выиграет от небольшого свеса, больших колес и солидного хода подвески.

Концерн BYD доминирует на китайском авторынке: в десятку самых продаваемых моделей на китайском рынке входят пять-семь гибридов и электрокаров этой марки. В планах «премиального» бренда Fang Cheng Bao в течение 2024 года три внедорожника: помимо «пятерки» и «тройки», ожидается флагманская «восьмерка» с гибридной системой.

Китайские проходимцы: настоящие вездеходы из Поднебесной

Оставить комментарий