Skip to main content

На сайте JL Wrangler Forums были опубликованы интересные выдержки из предварительного соглашения между Stellantis и членами UAW (Союза работников автомобильной промышленности). Благодаря внутреннему документу раскрыты планы производства основных моделей — Jeep Wrangler, Wagoneer/Grand Wagoneer, Grand Cherokee и Dodge Durango.

Из документа от 28 октября следует, что серия Jeep Wrangler JL будет выпускаться до 2028 года. В 2025 году подключаемый гибрид 4xe обновится по всему миру. А следующее поколение Wrangler J70 перейдет на аккумуляторное питание: в 2028 году покупатели смогут выбирать между «чистым» электромобилем и гибридом с бензиновым двигателем в виде экстендера. О традиционном внедорожнике с двигателем внутреннего сгорания не упоминается.

Флагманские внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer не собираются уходить на пенсию. Однако в середине жизненного цикла в 2025 году появится гибридная версия с двигателем в качестве расширителя. Полностью электрическая модификация запланирована на 2027 год. Версии с двигателями внутреннего сгорания останутся в строю и после 2027 года.

То же самое касается «родственных» Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. Внедорожники под брендом Jeep будут выпускаться до 2027-2028 годов, рестайлинг состоится в 2024 году, а следующее поколение предложит выбор между ДВС и электродвигателями. А до этого в 2026 году дебютирует Dodge Durango следующего поколения, также с аккумуляторным питанием или традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Представители Jeep и Dodge отказались от комментариев. Формально документ не вступил в силу, поскольку работники UAW еще не подтвердили соглашение со Stellantis. Однако утечка не противоречит ранее озвученным планам американо-итальянско-французской корпорации, поэтому информацию можно считать достоверной.

Тот же широкий

Оставить комментарий