Skip to main content

Hyundai решил выпустить автомобиль под маркой Genesis, чтобы создать серьезную конкуренцию немецким Mercedes-Benz, BMW и Audi. Некоторые модели корейской компании даже превосходили автомобили представителей большой немецкой тройки. Genesis G80 — одна из таких моделей. Ее основными конкурентами являются BMW 5-Series, Mercedes C-Class и Audi 5 соответственно. Мы рассмотрим основные преимущества и недостатки Genesis G80, чтобы понять насколько этот автомобиль заслуживает рассмотрения в контексте большой немецкой тройки.

Преимущества

На рынке цена ниже чем у конкурентов. Покупатели G80 отмечают, что при цене намного ниже рыночной цены этот автомобиль практически не уступает перечисленным выше «немцам». В России «Корейца» можно приобрести по цене от 5,8 млн рублей за пятиметровый корабль бизнес-класса.

Разработка дизайна. Самый «жирный» плюс Genesis G80 – это его корпус. Некоторые водители считают, что корейский бизнес-седан выглядит намного лучше немецких автомобилей. По сравнению с европейскими аналогами, цена на них ниже. У корейской модели очень богатое бортовое оснащение.

Genesis G80 Sport 2023 выходит на европейский рынок

Масса. Довольно редкое для автомобилей преимущество – большая масса, и Genesis G80 показал именно это.Среднестатистический автомобиль весит около 2 тонн, что приводит к проблемам с тормозами, особенно при торможении с больших скоростей и крену на поворотах. А также снижает управляемость автомобилями.

Недостатки

Прочный металлический корпус. Как уже говорилось ранее это еще один недостаток Genesis G81, и он достаточно серьезный. На самом деле, владелец отмечает: даже небольшой град может оставить на кузове небольшие вмятины, которые могут испортить впечатление от покупки данной модели. А поскольку она еще и тонкая, это приводит к тому, что кожа в салоне начинает быстро портиться. На ней образуются складки износа или другие дефекты кожи салона красоты. В России он быстро выйдет из строя.

Genesis оценил новый дизельный бизнес-седан G80 в рублях

Оставить комментарий