Skip to main content

Автомобильная компания АвтоВАЗ ведет переговоры с несколькими китайскими производителями автомобилей, чтобы совместно начать производство автомобилей на одном из трех своих заводов. Из возможных партнеров следует отметить FAW с его кроссовером Bestune T77, который уже выпускался в Санкт-Петербурге под маркой Lada. Две другие фирмы еще не вышли из тени, но их уже можно найти в списках участников. Возможно это те люди, которые специализируются на бюджетных автомобилях. На российском рынке может появиться новый кроссовер ИЖ-2126 «Перун» 2023-2024 годов, который дизайнер портала показал в своих рендерах.

Как известно, в настоящий момент не существует никаких подтверждений того, кто будет партнером АвтоВАЗа.Не исключено, что в качестве кандидата на роль возможного претендента на роль потенциального конкурента можно назвать SAIC. Эти компании считают российский рынок перспективным и поэтому имеют подразделение Baojun, выпускающее множество недорогих, но качественных кроссоверов.

Как и многие другие компании, занимающиеся производством электроники в России, SAIC не может быстро выйти на российский рынок. На самом деле это бренд давно сотрудничал с General Motors, что накладывает некоторые ограничения в России. Однако в том случае, если он даст АвтоВАЗу лицензию на производство собственных автомобилей для России и позволит ему начать выпуск своих машин в стране. Благодаря этому партнерству, возможно, появится модель с аналогичными характеристиками для нового кроссовера ИЖ-2126 2023-2024 годов.

ИЖ-2126 «Ода» 2024 показан на неофициальных рендерах

В настоящее время не известно, какой автомобиль будет использоваться в качестве основы для российской модели. Если верить информации на сайте компании «ИжАвто», то ИЖ-2126 будет оснащен 1,5-литровым двигателем. На некоторые кроссоверы Baojun установлен этот двигатель SAIC. Предположительно, он может развивать до 99 или 105 сил. Также есть версия с турбодвигателем на 147 и 150 л/с. Наиболее простой вариант представленной модели имеет механическую коробку передач без вариатора.

В настоящее время цена нового ИЖ-2126 неизвестна. Как известно, в планах АвтоВАЗа – предложить несколько вариантов этой модели. Так что можно предположить, что новинка будет стоить порядка 1,2-1,4 миллиона рублей. Это может быть связано с тем, что Baojun с аналогичным «атмосферником» в Китае стоит около 880 000 рублей.

Самый бюджетный пикап ИЖ-2126 Ода 2023 представили на первых фото, не дожидаясь презентации

Оставить комментарий