Skip to main content

Как выяснило британское издание Autocar, версия RS вскоре пополнит семейство Kodiaq второго поколения, и это будет не гибридный кроссовер, а автомобиль с мощным бензиновым двигателем. Под капотом у него будет двухлитровый турбированный мотор мощностью около 270 лошадиных сил, работающий в паре с роботизированной коробкой передач. Привод — полный.

Высока вероятность, что новый Kodiaq с приставкой RS получит перенастроенное адаптивное шасси с двухклапанными амортизаторами. А с места до 100 километров в час 270-сильный кроссовер, по предварительным оценкам, разгонится за 5,5 секунды.

Если то, что пишет Autocar, подтвердится, Kodiaq RS не только превзойдет своего предшественника по мощности, но и станет самым мощным автомобилем во всем семействе. Но пока «заряженный» кроссовер не поступит в продажу – а это произойдет в 2024 году – на вершине модельного ряда будет подключаемый гибрид Kodiaq с установкой, состоящей из 1,5-литрового ДВС и электромотора. В сумме они развивают 204 лошадиные силы.

Со сменой поколения Kodiaq преобразился в соответствии с новым фирменным стилем Skoda, обзавелся багажником большего размера, а его салон стал выглядеть более современно за счет цифровой приборной панели и центрального сенсорного экрана. Новинка поступит в продажу во втором квартале следующего года; цены для европейских рынков пока не объявлены.

Параллельно нам: «серые» новинки

Оставить комментарий