Skip to main content

Об этом сообщили в Минпромторге, специалисты которого рассчитали уровень локализации автомобилей отечественного производства. По официальным данным, в этом году «Буханки» и «Головастики» получили от 2035 до 2350 баллов за импортозамещение. Результат оказался существенно хуже прошлогодних показателей.

В 2022 году Минпромторг наградил ульяновские грузовики от 3200 до 3500 баллов. Таким образом, нынешнее поколение автомобилей показало результаты почти в полтора раза хуже. Такое количество баллов не позволит госорганам приобретать автомобили УАЗ без специального разрешения, необходимого для приобретения иномарок.

Низкий уровень локализации свидетельствует о том, что Ульяновский автозавод стал закупать больше иностранных комплектующих, чем в прошлом году. Таким образом, отечественные «Буханы» вдруг стали более зависимы от зарубежных поставок.

В начале октября Ульяновский автозавод запустил современное производство кузовов для «Буханки». Специалисты внедрили в сварочный участок высокопроизводительного робота.

«Баханки» на любой вкус: необычные проекты на базе УАЗа

Оставить комментарий