Skip to main content

По итогам выставки, которая проходила в столице, была представлена интересная новинка от УП «Минотор-Сервис».

На вооружение в Беларуси поступили машины огневой поддержки МОП 236. Как сообщает пресс-служба компании, новинка была представлена на MILEX-2023. При создании данного проекта принимали участие работники ООО “МИНОТОР-Сервис”. Белорусское оборонное предприятие является одним из крупнейших в военно-промышленном комплексе страны. О новой разработке рассказал журнал «Военное дело».

Его прототипом послужил уазовский внедорожник УАЗ-23632. Можно использовать как непосредственно для спецопераций, так и обеспечивать сопровождение колонн. Также можно обеспечить охрану колонны или охранять ее. В общем-то, это транспортное средство предназначено для патрулирования и перевозки лёгкого вооружения.Для модели заявлены отличные показатели по качеству. Это позволяет ей брать на борт четырех человек и разгоняться до 125 км/ч. Модуль MOP 236 имеет два топливного бака — основной и дополнительный. Все вместимость каждого составляет 70 литров. Длина маршрута составляет 1030 километров.

Найдено самое большое в мире кладбище Range Rover и Land Rover: их сотни!

Это впечатляет, что машина может одновременно вести стрельбу несколькими видами оружия. А башня предназначена для размещения двенадцати,7-миллиметрового пулемета НСВ и семи,62-миллиметрового пулемет ПКМ. Кроме того, можно установить автоматический гранатомет АГС- 30. При этом башня крутится на 360 градусов, что делает ее очень красивой (фото: © А. Кривоносов).

Обнаружена уязвимость, которая «взламывает» Tesla за 10 секунд

Оставить комментарий