Skip to main content

Британский бренд раскрыл список доработок, которые получит вседорожник в 2024 модельном году. Основные доработки коснулись короткобазных Bentayga S и Bentayga Azure: отныне они имеют управляемый задний мост, ранее доступный только на лимузинах Bentayga EWB. Также для обычного кроссовера предложили отдельные задние сиденья особого комфорта со 177 вариантами настроек.

Еще один нюанс касается системы отопления и вентиляции Bentley: система теперь анализирует картографические данные, определяет, когда Bentayga приближается к туннелю, и автоматически переключается в режим рециркуляции воздуха за 10 секунд до въезда. Через 20 секунд после выезда из тоннеля система климат-контроля начинает работать в обычном режиме.

Как ожидается, в обновленную гамму не входит двигатель W12, хотя такие кроссоверы все равно будут выпускать в 2024 году: до апреля Bentley выпустит последние экземпляры «прощальной» серии Speed ​​Edition 12. Покупатели смогут выбирать между бензиновым V8 (550 лошадиных сил) и гибридной силовой установкой на базе V6 (449 лошадиных сил).

Bentley не называет цены на Bentayga 2024 года. Визуальные отличия новых кроссоверов сводятся к уникальным 21-дюймовым колесам, расширенной палитре цветов (теперь их 122!) и опциональным коврикам из переработанного нейлона.

Акварель и воск: как создавались автомобили Bentley 70 лет назад

Оставить комментарий