Skip to main content

Ни один человек не сможет сделать это лучше хозяина автомобиля. Поэтому многие автолюбители так полюбили самообслуживание, которое предпочитают стандартные автомойки. Однако, автомойки самообслуживания иногда могут стать причиной плохого состояния лакокрасочного покрытия автомобиля. И далеко не всегда владелец машины виноват в этом. Какие опасности могут таить в себе автомойки самообслуживания?

Так вот, при заезде в бокс, где владелец может самостоятельно помыть машину, есть пункт приема денег и насадка, которая способна переключаться с воды на автошампунь во время мойки. Однако не стоит забывать и о том, что именно в автошампунях с такими составами содержится основная опасность. Не секрет, что многие хозяева таких моек экономят на шампунях для пеногаратора. Как сэкономить? Есть два варианта экономии. Это покупка дешевого некачественного состава или разбавление его водой в неправильном соотношении.

Вследствие этого после нанесения состава в виде геля на тело средство не может эффективно взаимодействовать с грязью, которая после этого не смывается даже под сильным напором воды. По окончании мойки автовладельцы часто замечают на мокром кузове остатки песка и пыли, а после окончания мойки они обычно начинают протирать замшевой тряпкой все это. Чтобы удалить влагу с кузовных панелей. Смытая пыль и песок оставляют на лакокрасочном покрытии кузова мелкие царапины, которые впоследствии плохо сказываются на визуальном состоянии автомобиля.

Только так следите за кузовом своего автомобиля летом и он прослужит вам намного дольше. Практические советы

Эти «паутинки» на кузовных панелях образуются из-за того, что на них образуются «паутинки» из-за того, что на кузовных. Чтобы этого не произошло, автоспециалистам пришлось найти очень эффективный способ. В этом случае владелец может сам купить качественную автохимию и развести ее водой, залить в бак обычного распылителя или пенного распылителя и отправиться на мойку. При выборе режима полосыния, обливаем машину водой, чтобы размокла основная грязь и распыляем приготовленный пенистый состав. Затем сильным напором воды все смываем. Далее, после того как вы протерли поверхность, можно приступать к чистке. В первую очередь нужно обратить внимание на тряпку, которой вытирают кузов. Протирайте его, если на нем есть следы грязи. Если они видны и не удаляются, лучше отказаться от дальнейшего протирания в случае использования шампуня, который может оказать негативное действие.

В России автомойки массово закрывают. Водители перестали их использовать

Оставить комментарий