Skip to main content

В последнее время россияне начали экономить абсолютно на всем, чтобы хоть как-то сократить крупные статьи расходов в это непростое время, когда автомобили стали очень дорогими. Большинство людей думают, как бы сэкономить на топливе, ведь даже оно подорожало. Они сообщили о том, как снизить расход топлива в зимний период эксплуатации автомобиля.

При любом времени года именно водитель, а точнее стиль его езды на автомобиле имеет наибольшее влияние для расходования топлива. Агрессивная езда даже летом негативно влияет на аппетит автомобиля, а зимой «топливные» литры будут потребляться из-за резких стартов и различных сложных маневрах. Поэтому нужно быть осторожным в управлении автомобилем.

Важно поддерживать автомобиль в чистоте. В зимнее время грязь превращается в огромные тяжелые комки разной формы, которые распределяются по всему телу. Набор таких элементов может значительно снизить аэродинамические характеристики, что конечно же плохо скажется на расходе топлива. Также следует мыть автомобиль при температуре ниже -15 градусов, но только в специализированных автомойках с системой обдува сжатым воздухом.

Цены на автомобили Lada в России снова выросли

Не забудьте убрать снег с крыши и капота автомобиля, потому что он может уменьшить вес автомобиля. Также зимой специалисты советуют не нагружать багажник и салон автомобиля, чтобы снизить вес автомобиля. Кроме того, не стоит делать и наоборот – холодный пуск. Этот метод может помочь снизит расход топлива, но стоимость ремонта двигателя при этом будет гораздо выше. В холодное время года необходимо обязательно прогревать двигатель.

Заправлен АИ-100 — двигатель под замену. Зная это, вы начнете экономить на топливе

Оставить комментарий