Skip to main content

В то время электрокары считались какой-то фантастикой, в особенности на территории России, которая инфраструктура для такого транспортного средства начала развиваться сравнительно недавно. Именно поэтому сейчас «зеленые» машины свободно продаются в нашей стране, при том представлены различные ценовые категории. Создан рейтинг самых доступных электромобилей РФ на декабрь 2022 года, посвященный самым доступным электромобилям в России.

Следующее первое место получил седьмой седан Evolute i-Pro, который впервые стал на конвейер предприятия Липецкой области. Прайс-лист на данный авто начнет продаваться с отметки в 2.9 млн рублей. Стоимость машины доступна по государственной программе, что позволяет получить скидку в 900 тыс. рублей на покупку автомобиля.Средние габариты для своего класса, неплохие характеристики имеет машина. Автобус в движение приводит с помощью электрического силового двигателя, который имеет максимальную производительность 150 «лошадей».Авто разгоняется за 9.5 секунды с места до сотни. Всего на одном заряде i-Pro, вместе с батареей 433 км проходит по трассе.

У Hyundai появился новый «электрический» бренд

Крупный китайский кроссовер Beijing EU5 на второй позиции в рейтинге. Стоимость данной модели составляет более 500 км. Данная модель отличается неплохим уровнем комплектации, также большим запасом пробега больше 500 km в среднем. Такой автономностью можно выходить на загородные поездки, даже если это не входит в планы. Поэтому у автомобиля очень просторный салон, в котором находится удобно. Цена электрокара в дилерских центрах нашей страны составляет 2.4 млн рублей.

Российский паркетник Evolute i-Joy на третьей строчке. На официальный рынок этой машины стоит 3,5 миллиона, но благодаря государственной программе кроссовер доступен в салонах за 2.6 млн рублей. Двигающей силой моделей является 163-сильный электрический агрегат, который движет модель. В установленном аккумуляторе на 407 километров пути хватает установленный аккумулятор. Учитывая это, стоит отметить, что заряд батареи пополняется всего за полчаса.

Электрокары Volkswagen ID.3 отправят в Европу в сентябре

В лучшие электрокары вошел «старичок» на российском авторынке JAC iEV7S, который был представлен среди электрокаров JAC. Уже в ноябре он вернулся к нам. Данный автомобиль летом сняли из продажи, но в ноябре он снова был убран на торгах. В этом случае автомобиль, который предлагается за 3 млн рублей, не предусмотрено никаких государственных скидок. Однако машина немного проигрывает вышеперечисленным автомобилям.Например, iEV7S без подзарядки может проехать менее 280 километров (фото: JAC; Evolute; Beijing).

Электрокары Porsche, Tesla и Lucid сразились

Оставить комментарий