Skip to main content

Эксперты Авито изучили количество и стоимость подержанных автомобилей, проданных через сервис «Аукцион», и составили список самых популярных в разных ценовых категориях. Так, среди автомобилей стоимостью от 700 тысяч до 1,3 миллиона рублей, которые можно продать быстрее всего, первое место занимает Lada, второе и третье места занимают Kia и Hyundai.

Топ-5 брендов в сегменте до 300 тысяч рублей выглядит следующим образом: Lada, Daewoo, Chevrolet, Chery и Renault. В этой категории в основном представлены автомобили от 13 до 16 лет. Среди пятерки лучших автомобилей стоимостью от 300 до 700 тысяч рублей по-прежнему лидирует Lada. Далее идут Chevrolet, Ford, Hyundai и Renault. В сегменте от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей помимо Lada и двух корейских марок присутствуют европейские Volkswagen и Renault.

В двух более дорогих сегментах ситуация несколько иная. Так, в категории с ценой 1,5-3 миллиона рублей на первом месте Kia, на втором Hyundai, на третьем Volkswagen. В пятерку лидеров также вошли Toyota и Nissan. Среди подержанных автомобилей стоимостью более трех миллионов рублей быстрее всего продаются автомобили BMW, Toyota, Mercedes-Benz, Volkswagen и Kia.

«В представленном рейтинге мы видим как отечественные, так и иномарки – китайские, корейские, японские и европейские, а средний возрастной диапазон варьируется от 3 до 10+ лет, и для каждой из перечисленных марок существует соответствующий спрос на быстрые сделки. », — отметили в «Авито».

10 пятилетних автомобилей, которые выгодно купить подержанными

Оставить комментарий