Skip to main content

Во время трансляции Gran Turismo World Series 2023 итальянская компания представила Aluminium Vision Gran Turismo — концепт с геометрическим алюминиевым корпусом, внешний вид которого создавался с оглядкой на алюминиевые часы 1998 года и шоу-кары 70-е годы прошлого века от итальянской Carrozzeria. Цифровая баркетта появится в Gran Turismo 7 в 2024 году.

Концепт Aluminium Vision Gran Turismo был разработан директором по продукции Bulgari Фабрицио Буонамассой Стильяни и Фабио Филиппини, бывшим руководителем отдела дизайна Pininfarina.

Алюминиевый кузов Barchetta состоит из простых геометрических форм, а интерьер выполнен в стиле 1960-х и 1970-х годов, включая трехспицевое рулевое колесо и вставки из орехового дерева.

На передней панели расположен большой спидометр в стиле хронографа, а в центре — часы Bulgari. Кстати, вместе с виртуальным автомобилем итальянская компания представила пару настоящих часов Aluminium Gran Turismo Two Limited Models с таким же желтым оттенком и циферблатами, вдохновленными первой моделью Aluminium. Они используют алюминий, резину и титан с черным DLC-покрытием.

Часы с антрацитовым циферблатом с желтыми цифрами будут выпущены тиражом 1200 экземпляров, а часы с желтым циферблатом и черными счетчиками будут более редкими: тираж будет ограничен пятью сотнями экземпляров. Стоимость не разглашается.

Ранее в рамках той же программы Vision Gran Turismo свои концепты представили Ferrari, BMW, Lamborghini, Porsche, McLaren, Bugatti и другие. Недавно к ним присоединился Genesis с суперкаром X Gran Berlinetta.

Куда ведут мечты

Оставить комментарий