Skip to main content

Кроссовер ZDX дебютирует через две недели, а продажи стартуют в первой половине следующего года. Новинка получит «заряженную» версию Type S, встроенную поддержку сервисов Google и аудиосистему Bang & Olufsen, которая затем появится и на других моделях Acura. Внешне ZDX будет напоминать прошлогодний концепт Precision EV.

Электрический кроссовер Acura ZDX и его заряженная версия ZDX Type S отметят рыночный дебют в начале 2024 года. Ну а мировая премьера первой «Акуры» на аккумуляторах состоится через две недели в рамках Monterey Car Week. Отправной точкой для калифорнийской студии Acura Design, отвечавшей за внешний вид оригинального ZDX (2009-2013), стал концепт Precision EV. Поэтому ZDX получит решетку Diamond Pentagon с подсветкой, ходовые огни ДХО Chicane и кое-что еще.

К примеру, кроссовер станет первой моделью бренда с нативной поддержкой сервисов Google: Google Assistant, Google Maps и других. При прокладке маршрута навигация электромобиля будет учитывать расположение зарядных станций, а также упреждающе прогревать аккумулятор для быстрой зарядки постоянным током. Еще одно новшество — аудиосистема Bang & Olufsen вместо привычной Panasonic ELS. Более того, она не останется эксклюзивной для ZDX, а со временем появится на всех моделях.

Новый ZDX будет основан на «тележке» General Motors с батареей Ultium. А вот следующие электрокары Acura переведет на собственную платформу e:Architecture. Технические характеристики пока не объявлены. При этом ZDX Type S заявлен как самый мощный и быстрый кроссовер в истории марки. Теперь этот титул принадлежит MDX Type S, оснащенному турбодвигателем V6 3.0 мощностью 360 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента. С места до 60 миль в час (97 км/ч) автомобиль разгоняется примерно за 6 секунд.

Понижение передачи: когда Lexus становится Toyota

Оставить комментарий