Skip to main content

Тестовый прототип модели SU7 снова был замечен в Китае, но на этот раз камера запечатлела самую дорогую версию модели — на это указывают лидар на крыше, активный спойлер и внешний датчик Face ID на B- столб. Как сообщает CarNewsChina, эта модификация будет называться так же, как и топовые смартфоны – Max. На последних фотографиях также можно увидеть интерьер: руль с логотипом Xiaomi и вертикальный планшет на передней панели.

На фото с рулем виден еще один датчик Face ID, с помощью которого система распознает водителя и воспроизводит настройки зеркал и положение сиденья. А вот чего не было на снимках, так это проекционного дисплея, заявленного для электромобиля.

Сяоми СУ7
АвтомобильНовостиКитайСяоми СУ7
АвтомобильНовостиКитайСяоми СУ7
АвтомобильНовостиКитайСяоми СУ7
АвтомобильНовостиКитайСяоми СУ7
АвтомобильНовостиКитай

У самого дорогого Xiaomi SU7 будет двухмоторный агрегат мощностью 673 лошадиные силы и полный привод, и он будет быстрее других — максимальная скорость составит 265 километров в час. Аккумулятор такого электромобиля будет литий-никель-марганцево-кобальтовым от CATL. Емкость и запас хода неизвестны, хотя ранее инсайдеры говорили о 101-киловаттной тяговой батарее и 800 километрах пути на одном заряде.

Более дешевые версии получают одномоторную установку с задним двигателем мощностью 300 лошадиных сил и литий-железо-фосфатной батареей BYD. Такой электромобиль разгонится всего лишь до 210 километров в час.

Производство Xiaomi SU7 стартует в декабре 2023 года, а продажи начнутся в феврале 2024 года. Завод BAIC в Пекине уже собрал несколько десятков тестовых экземпляров.

Гаджеты на колесах: автомобили от неавтомобильных компаний

Оставить комментарий