Skip to main content

Руководство компании «Москвич», в свою очередь, пообещало, что бренд будет выпускать не только полные копии китайских автомобилей и собственные модели на оригинальной платформе. Но сейчас известно, что «Москвич» занимается разработкой платформы для электромобилей. Как утверждает российский дизайнер сайта «На автотрассе.ру», это не является препятствием для компании в выпуске нового пикапа Москвич-408 «Убийца» 2023-2024 годов, который он показал на собственных изображениях.

При этом автор рисунков считает, что появление такого автомобиля связано с тем, чтобы продажи этого автомобиля позволили «Москвичу» занять по сути свободный сегмент авторынка страны. Сегодня на российском рынке почти не производят небольшие, но очень практичных пикапов. С помощью этого автомобиля компания сможет занять свою собственную нишу на рынке Москвы и Московской области.

Но данная разработка Москвича, о которой говорилось выше – не будет собственной разработкой. В компании сказали, что электромобильные автомобили сейчас не популярны и поэтому новый пикап будет базироваться на китайской платформе JAC, но внешний и внутренний дизайн для него будет оригинальным.

ГАЗ М-20 Победа 2022 — первый российский кроссовер на фото

За 6-12 месяцев компания разрабатывает новый кузов и салон, поэтому модель может появиться в следующем году. Они получат не самые дорогие комплектующие и китайские двигатели, а также 1,6-литровый атмосферник от JAC, который вскоре должен быть установлен на отечественный Москвич-3. Выдает 106 л.с.

Все эти факторы приведут к тому, что в стране появится новый пикап Москвич-408 2023-2024 годов по цене около 1,2-1 млн рублей, передний привод и эксклюзивный дизайн. Если говорить о дизайне, пикап изображен в ретро-стиле. Это несомненно привлечет внимание потенциальных покупателей. Для достижения конечной стоимости модель будет комплектоваться только самым необходимым оборудованием. Австралийский пикап получит систему, включающую ABS с EBD и несколько подушек безопасности, стереосистему и кондиционер. Еще больше опций сделают пикап еще дороже и повысят его интерес к нему со стороны покупателей.

АвтоВАЗ прекратил сборку сразу четырех моделей

Оставить комментарий