Skip to main content

На основе польского бренда Izera будет создан электромобиль, а затем будут производиться универсал и хэтчбек.

Автомобиль Izera будет первым электромобилем польской компании. Автомобили, которые будут базироваться на этих автомобилях будет иметь название Geely. На данный момент известно, что компания планирует начать производство электрокаров в 2025 году. У польской компании очень амбициозные планы она намерена стать первым производителем автомобилей с «зеленым» покрытием. В связи с заключением сделки с китайским производителем Geely, производитель Izera пересмотрел планы по выпуску своих автомобилей. Согласно информации, представленной компанией MIT, электромобили этой марки начнут сходить на конвейер в конце 2025 года. Изготовление продукции будет осуществляться на новых мощностях нового предприятия в Польше, городе Явожно.

В следующем году строительство здания начнется им будет управлять государственная компания ЭМП, контролирующая бренд «Изера». Запланированный объем инвестиций составит 1,1 млрд евро. В штат будут входить 2400 человек. Новинка – это аккумуляторный внедорожник небольших размеров. Именно он и станет первым в линейке бренда, который будет представлен на суд публики. Автомобиль будет унифицирован с автомобилями Geely, а модели будут базироваться на архитектуре SEA. В автомобилях этих марок используются платформы, которые разработаны для использования в автомобилях марки Volvo и Smart. О сотрудничестве польской и китайской компаний стало известно в начале осени. (фото: Izera).

Lada Niva 2022: опубликован рендер новой версии

Разработчики T100 и модели 100 в форм-факторе кроссовера были продемонстрированы еще до 2020 года. Начало продаж кроссоверов в 2023 году, но его перенесли на 2026 год. Внес изменения во внешний вид ранее показанных прототипов. Руководители ЕМП заявили о том, что производство кроссовера будет осуществляться в основном с использованием комплектующих местных поставщиков.

АвтоВАЗ подтвердил планы по выпуску кроссовера на базе Lada Vesta

Оставить комментарий