Skip to main content

Официально Okavango, оригинальное название которого Haoyue, не представлен на российском рынке, однако эта модель поставлялась в страну за счет параллельного импорта и пользовалась спросом. 24 ноября в Китае состоялась премьера обновленной версии кроссовера 2024 модельного года. Более того, в Китае обновленный автомобиль подешевел: семиместный внедорожник с 2,0-литровым двигателем Volvo стоит от 97,9 тыс. юаней (1,2 млн руб.) против 127,9 тыс. юаней за дореформенную версию.

Обновленный Haoyue L/Okavango L отличается прежде всего мультимедийной системой: у него новая «начинка» на чипе E04 (техпроцесс 7 нм и производительность выше, чем у Snapdragon 8155), а диагональ дисплея составляет 14,6 дюйма вместо прежней. 12.3. Программное обеспечение также обновилось: вместо Galaxy OS теперь используется Galaxy OS версии 2.0. В результате графика стала более плавной на четверть, а приложения теперь запускаются на 18 процентов быстрее. Еще одна новая особенность — красная внутренняя отделка Danxia Red, которая заменяет Desert Brown.

Джили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
ДжилиДжили Окаванго
Джили

Силовая установка осталась прежней – это сочетание двухлитрового мотора мощностью 218 лошадиных сил и семиступенчатого «робота», передний привод. При этом в Geely заявляют, что в результате доработок удалось немного снизить расход топлива кроссовера. И теперь он может работать на бензине АИ-92.

Портал Chinese Cars сообщает, что обновленный Geely Okavango L появится в России в 2024 году и будет продаваться официально. Из слайда, который представители компании показали на Российско-китайском автомобильном форуме, следует, что в планах на следующий год два компактных кроссовера, один среднеразмерный внедорожник и один среднеразмерный седан. Журналисты со ссылкой на неназванный источник сообщают, что речь идет о Starray (он же новый Atlas), Okavango L, Atlas Cool и Preface L.

Скажи нет серости: официальные новые автомобили в России

Оставить комментарий