Skip to main content

Ранее Porsche Macan 2023 уже появлялся на шпионских фото, а также в Сети был замечен неофициальный рендер. В зарубежных СМИ опубликована целая серия «свежих» снимков. На какое-то время машина пропала из поля зрения фотошпионов, но на днях снова вышла на испытания. Процесс разработки нового поколения Porsche Macan продолжается. Отмечается, что модель со сменой поколений станет полностью электрической. На этот раз электромобиль был замечен в Альпах во время важных испытаний на дорогах общего пользования.

Текущая версия

Macan по-прежнему оснащен временными компонентами, чтобы не раскрывать полный внешний вид. Производитель сделает ставку на достижение максимальной энергоэффективности, которую обеспечат впечатляющие аэродинамические характеристики. При создании автомобиля разработчики вдохновлялись другой моделью марки — Porsche Taycan. Что касается технических особенностей, то в основе новинки лежит платформа PPE, которая предназначена исключительно для аккумуляторных автомобилей. Таким образом, новое поколение Porsche Macan обзаведется силовой установкой нового типа.

Однако параллельно с этой версией в продаже продолжит поступать модификация с традиционным ДВС. Обновление популярной модели максимально продлит срок службы Porsche Macan с двигателем внутреннего сгорания. Как и Taycan, версии Turbo и Turbo S будущего электрического Macan будут доступны в линейке будущего электрического Macan. В зависимости от версии новый Porsche Macan оснащается либо одинарным электрическим агрегатом, либо двухмоторной силовой установкой.

При этом в первом случае используется задний привод, а во втором – полный. Для Porsche Macan предусмотрены аккумуляторы разной емкости – на 83 и 100 кВтч. Известно, что максимальный запас хода модели составит 700 километров. Судя по последней информации, Makan поступит в продажу до конца 2022 года. Однако сроки могут быть сдвинуты на начало следующего года (фото: Porsche; motor.es).

Ранее в Сети появилось видео, на котором показаны тестовые заезды нового Porsche 911 GT3 RS.

Оставить комментарий