Skip to main content

Представленный в 2016 году на Женевском автосалоне 1500-сильный гиперкар Bugatti Chiron с момента премьеры успел обзавестись множеством спецверсий, а весь запланированный к производству тираж в 500 машин уже почти полностью выкуплен и сборка купе будет завершено в ближайшее время. Некоторые счастливые обладатели эксклюзивного автомобиля не держат Chiron в закрытом гараже, а используют его по прямому назначению – ездят на максимальной скорости.

Одним из таких владельцев гиперкара Bugatti стал чешский бизнесмен Радим Пассер, который смог разогнать свой автомобиль до невероятных 417 километров в час на дороге общего пользования. Причем все это делалось в окружении других машин, едущих по своим делам, без какого-либо нарушения закона, так как владелец выбрал для регистрации безлимитный автобан в Германии.

Как рассказал сам Пассер в описании к видео, поездка состоялась в июне 2021 года по 10-километровой прямой автобане А2 недалеко от Виттенберга в Германии. Этот трехполосный участок дороги общего пользования ранее использовался владельцем гиперкара для проверки максимальной скорости Bentley Flying Spur, Porsche 911 Turbo, Lamborghini Aventador, а теперь и Chiron.

Bugatti Chiron: ключевые цифры

Оставить комментарий