Skip to main content

Внешний вид Aegis не кажется инновационным — он настолько классический, насколько это возможно. И вполне в духе времени он был очищен от всех ненужных деталей. Просто современное купе класса гранд туризмо без дополнительных семейных обременений. Однако с Иджисой не всё так просто…
Команда ЭГИСВся верхняя часть выглядит как единое стеклянное покрытие: передние стойки заходят в продольные направляющие крыши, а задние аккуратно замаскированы.
Команда ЭГИСАвтомобиль может напоминать разные спорткары, но все же обходится без прямых кавычек и ничего не копирует.
Команда ЭГИСАвторы представляют свою работу как концепцию, которая должна не что иное, как изменить парадигму автомобильного дизайна в мире, который стремительно движется в цифровое будущее. Наверное, это звучит претенциозно. Согласитесь, без дополнительного груза этих слов было бы проще оценить Иджис…
Команда ЭГИСАвтор проекта в целом и дизайнер экстерьера – Григорий Бутин, принимавший участие в создании [Avatr 11](https://motor.ru/testdrives/avatrtest.htm) и работал в Volkswagen. Интерьер разработал Кючин Ли из BMW Designworks. Модель Aegis создал Сандип Дасари, «цифровой скульптор» из команды Dazz Design Team. Концепт визуализировал на фото Тьяго Айелло из Volvo и на видео Артема Шкиренко.
Команда ЭГИСКажется, в параллельной вселенной это могло бы выглядеть так [Aston Martin Vantage](https://motor.ru/testdrives/vantage2018.htm)
Команда ЭГИСПодразумевается, что силовая установка концепта может быть какой угодно – как с тепловым двигателем, так и с электрическим.
Команда ЭГИСО размерах машины можно судить по 20-дюймовым колесам: Aegis маленькая.
Команда ЭГИСЧтобы понять замысел дизайнеров, посмотрите внешний вид концепта еще на нескольких слайдах, но самое главное — пролистайте до фотографий интерьера.
Команда ЭГИСКоманда ЭГИСКоманда ЭГИСКоманда ЭГИСЭто самый богатый и выразительный минимализм, который мы когда-либо видели.
Команда ЭГИСВ салоне нет ни одного экрана, а «ламповые» часы и барабанные инструменты добавляют немного… дизельпанка в футуристический дух проекта.
Команда ЭГИСКоманда ЭГИСКоманда ЭГИСОткрытый обод превращает руль в руль. Но что выглядит круче, так это полированная металлическая нижняя часть. Это придает всей конструкции трехмерность.
Команда ЭГИСКоманда ЭГИСКоманда ЭГИСКоманда ЭГИСКоманда ЭГИС

Международная команда дизайнеров создала концепт-кар, который переосмысливает автомобиль цифровой эпохи. На первый взгляд непонятно, как классическое купе может взять на себя такую ​​миссию. Но дело не только и не столько во внешности. По словам авторов, в мире, наводненном цифровыми стимулами, Aegis обеспечивает убежище, где технологии освобождают, а не отвлекают. Что это значит? Посмотрите интерьер купе в нашей галерее, и все станет понятно.

Оставить комментарий