Skip to main content

АвтоВАЗ сейчас работает над возобновлением производства на двух своих автомобильных заводах в Ижевске и Петербурге. По словам представителей компании, в скором времени отечественная компания может стать одной из крупнейших на рынке страны. Внутренняя конкуренция, которая может возникнуть между ними, может привести к внутренней конкуренции. Для того чтобы этого не случилось, АвтоВАЗ может возродить одну из советских марок и выпустить под ней новое поколение автомобилей. С помощью этого кроссовера ТагАЗ «Новус Тагер» 2023-2024 годов может появиться на рынке. Об этом заявил независимый дизайнер автомобильного портала

Причину возрождения бренда ТагАЗ можно понять: основной сегмент автопроизводителей – это модели бюджетных и средних категорий. В то же время, широкое распространение на рынок таких моделей под маркой Lada может привести к тому, что покупатели отдадут предпочтение другим китайским маркам. Чтобы это не произошло, бренд ТагАЗ будет восстановлен.

Эта марка станет частью российского рынка, на котором будут производиться автомобили компаний из дружественных стран. Не исключено также, что ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что бренд ведет переговоры о сотрудничестве сразу с тремя китайскими компаниями. Вероятно одним из них является Changan, который планирует увеличить свой модельный ряд в России до 10 автомобилей. По данным рендеров, Auchan X7 Pluse станет основой для кроссовера ТагАЗ.

ТагАЗ С10 «Штурм» 2024 года раскрыли на первых рендерах

Auchan — суббренд Changan, выпускающий хорошо оснащенные и не самые дорогие кроссоверы (на китайском рынке). В отличие от других марок автомобилей, которые выпускаются в Китае. По версии X7 Plus, модель имеет 5- или 7-местный вариант. Но, к сожалению, у нас в стране пока нет такой техники. Как известно, Auchan X7 Plus был завезен в Россию независимыми дилерами для параллельного импорта. Это произошло после того как они установили цену на модель в 2, 4 миллиона рублей. При локализации производства этой модели на одном из заводов АвтоВАЗа она может стоить еще дешевле.

По данным производителя, новый ТагАЗ «Новус Тагер» 2023-2024 годов может оснащаться 1,5-литровым двигателем мощностью 170 или 188 л.с в зависимости от комплектации и 6-ступенчатой «механикой» либо 7 МКПП (автомат). Эта модель вряд ли получит полный привод, потому что это значительно увеличит стоимость автомобиля.

Новейший кросс ТагАЗ С10 «Штурм» 2023-2024 для России с турбомотором и «роботом» показан на снимках

Оставить комментарий