Skip to main content

Представительство Hyundai осудило поведение российских дилеров марки в 2021 году. Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев заявил, что компания считает «большой проблемой действия некоторых недобросовестных дилеров в условиях нехватки автомобилей». ” При этом топ-менеджер дал понять, что повлиять на дилеров сложно, так как «по антимонопольному законодательству штаб не имеет права диктовать цены».

Купить Hyundai без навязанных опций онлайн можно с помощью официального сайта – в этом случае дилер будет нести ответственность только за выдачу автомобиля покупателю. В этом случае список дополнительного оборудования будет фиксированным, и вам не придется за него переплачивать.

Покупка онлайн потребует определенного навыка — автомобили, загруженные на сайт Hyundai, раскупаются за считанные секунды, а квоты на онлайн-продажи ограничены. Например, в 2021 году через интернет-магазин было куплено 4 772 автомобиля, что соответствует 2,85 процента от общего количества проданных в нашей стране Hyundai (167 333 шт.).

Полтора месяца назад Skoda выступила против чрезмерной жадности дилеров — представительство чешской марки направило своим официальным представителям письмо с угрозой санкций за превышение установленных поставщиком максимальных цен перепродажи.

Итоги 2021 года: 13 внедорожников, которые очень популярны в России

Оставить комментарий