Skip to main content

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге началась подготовка к возобновлению производства. Под маркой Lada будут собирать кроссоверы FAW Bestune T77, но официальных данных на этот счет пока нет. При этом российский дизайнер портала naavtotrase.ru предположил, что здесь может начаться производство нового кроссовера ЗИЛ-158 Квазар 2023-2024 годов, который он показал на собственных рендерах.

Fiat Panda 4×4 2023 готовится к возобновлению производства

Разработчик утверждает что, эта машина может выпускаться здесь как параллельно с Т77-Т77, так и вместо него.Так как предприятие, на котором планируется развернуть сборку Bestune T77 — довольно крупное, а Bestune T77 сам по себе дорогой кросс, поэтому для полной загрузки мощностей потребуется еще одна недорогая машина.Может быть «Квазар», который был представлен на рендерах.

Судя по всему он станет очередной новой копией китайского автомобиля. А дизайнер считает, что прототипом для Dongfeng Forting T 5 может послужить Dongfeng Forting T3. По данным компании, это бюджетный вариант автомобиля, который на домашнем рынке оценивается в 1,3 миллиона рублей. Как известно, в России это будет стоить примерно 800 тысяч на 1 миллион рублей меньше. При гораздо более высоком оснащении и внешнем оформлении модель будет стоить на уровне Москвича 3.

Появились подробности о сборке новой Lada Vesta

Почему именно ЗИЛ станет выпускать автомобили под маркой ЗИЛ? Как известно, российские официальные лица неоднократно говорили о возможности возрождения советских брендов. В данном случае ЗИЛ является лучшим кандидатом, так как права на эту марку принадлежат институтам НАМИ. Они номинально являются владельцами бывшего завода Nissan. Компания АвтоВАЗ будет самостоятельно выпускать китайские кроссоверы, используя собственную марку автопроизводителя.

Что ждет новый кроссовер ЗИЛа-158 «Квазар», который будет выпущен в 2023-2024 году в России? Автомобиль может быть соперником Chery Tiggo 7Pro, но в данный момент он не имеет такой популярности. Этот автомобиль будет оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 197 л.с. и 285 Нм крутящего момента. С помощью семиступенчатого «робота» можно передавать мощность на колеса. Подобно его прототипу, у него будет большой экран на передней панели с большим дисплеем мультимедийного комплекса и цифровой приборной панелью. Кроме того он получит пульт ДУ для управления климатом или другие современные функции.

Оставить комментарий