Skip to main content

Российское автопроизводство в настоящее время испытывает дефицит не только бюджетных автомобилей, но и моделей премиум-класса. При покупке автомобилей из этого сегмента, ввезенных в рамках параллельного импорта, следует учитывать возможность покупки машин с этим сегментом. Создатель сайта заявил, что это может привести к появлению на рынке страны нового кроссовера российского производства Aurus Komendant 2 2023-2024, который он показал на рендерах.

А компания Aurus, созданная при участии института НАМИ, сейчас не может похвастаться большим количеством моделей. Как и ранее, бренд производит лишь автомобили Senat. В будущем к ним может присоединиться большой внедорожник Komendant. Согласно автору дизайна, «Комендант станет его более компактным «младшим братом», если первая модель будет конкурентом Rolls-Royce Cullinan и вторая модель может быть конкурентом BMW X5.

Это будут автомобили, которые будут построены на платформе Aurus. Он был задуман как масштабируемый, что позволит производить на его основе автомобили различных размеров. Но мы не можем создать этот автомобиль самостоятельно, и здесь Aurus нужен сторонний партнер. Согласно автору проекта, это может быть Hongqi или суббренд FAW, который выпускает модели премиум-класса.

Представлен Aurus Komendant 2023 официально

Но все сказанное не означает, что новый российский кроссовер будет полностью копией китайской модели, как это было с Москвичем 3. Как это было с Москвичем 3. На данный момент, вероятно, китайские художники подготовят дизайн для Aurus Commandant 2 2023-2024 годов, и Hongqi также предоставит необходимый набор оборудования для российской модели.

А также в этом автомобиле будут установлены двигатели собственной разработки. В линейке Aurus появился 2,2-литровый турбированный агрегат мощностью 245 л.с и 380 Н*м крутящего момента. При этом система полного привода у этой модели скорее всего китайская, поэтому цена на автомобиль будет очень низкой. Вы можете использовать 8-ступенчатый автомат, а полный привод будет работать за счет подключения задней оси.

Aurus Komendant 2023: объявлены даты начала производства

Оставить комментарий