Skip to main content

Компания Mercedes-Benz представила самую роскошную на сегодняшний день версию седана Mercedes-Maybach. Он получил название Haute Voiture — по аналогии с Haute couture («высокая мода», «высокая мода»), в которой дизайнеры черпали вдохновение. Седан получил особую цветовую гамму или богатый интерьер с кожей Nappa, тканью букле, белым искусственным мехом и вставками из розового золота.

Капот, крыша и колеса окрашены в темно-синий глянцевый цвет, который сочетается с розовым оттенком нижней части кузова.

Та же цветовая гамма применена и к роскошному интерьеру, что делает шоу-кар особенным: большая часть салона обтянута белой кожей Nappa, дверные карты отделаны тканью букле с рисунком синего, бежевого и розового цветов. Тот же рисунок плетения можно увидеть на подголовниках, спинках и нижней части сидений.

Мерседес Бенц

Экстравагантности декору добавляют акценты из розового золота и пушистый искусственный мех, используемый в дверных картах, подушках и даже ковриках — неясно, достанется ли такой непрактичный элемент в ограниченном выпуске. Сумки, которые идут в комплекте с роскошным седаном, также отделаны белым мехом.

Мерседес Бенц

Дизайнеры не обделили вниманием мультимедийную систему MBUX и «перекрасили» некоторые элементы интерфейса в тон драгоценного металла в салоне. Последний штрих — пара бокалов для шампанского того же золотистого цвета.

О технической «начинке» Haute Voiture ничего не сообщается. По всей вероятности, ему достался шестилитровый битурбированный двигатель V12, а также специальная версия Project Maybach, созданная в сотрудничестве с дизайнером Off-White Вирджилом Абло. Продажи лимитированного седана должны начаться в 2023 году.

Богатый внутренний мир: необычные интерьеры автомобилей

Оставить комментарий