Skip to main content

Как известно, бывший завод Nissan в Японии перейдет под управление АвтоВАЗа. На данный момент есть информация о том, что российская компания будет производить здесь китайские автомобили под своей маркой.Заметим, что по словам дизайнера портала первой моделью с конвейеров завода в Санкт-Петербурге станет недорогой автомобиль ВАЗ 2106 Шестерка 2023-2024 года выпуска на своем рендере.

На новом заводе АвтоВАЗа пока не было официально объявлено, какие именно китайские модели будут производиться на новом заводе. Более того, отраслевые источники сообщили о том, что GAC примет участие в проекте, потому что она уже поставляет некоторые модели в Россию, но пока не имеет собственного производства в стране. К тому же по словам конструктора, в начале сотрудничество GAC и АвтоВАЗа будет весьма ограниченным.

Предполагается также что сначала китайцы будут поставлять автомобилю только элементы бортового оборудования новой модели, а платформы и кузов автомобиля — отечественные. Для этого необходимо сделать ее максимально дешевой. Возможно, что возрожденный ВАЗ-2106 Шестерка 2023-2024 годов будет построен на платформе Lada Granta, но оснащен более современным оборудованием. Это может быть кондиционер, комплекс систем безопасности и полноценный мультимедийный центр.

ВАЗ-2106 1976 года выпуска продают за четыре миллиона рублей

В настоящее время разница в цене между Lada Grant и Vesta просто огромная. По мнению экспертов, возрожденная «шестерка» будет занимать место между двумя российскими бестселлерами. Если говорить о технических характеристиках, то здесь ничего нового не будет. Возможно, в будущем автомобиль ВАЗ 2106 будут комплектовать 1 6 литровым «атмосферником» с мощностью 106 сил и механической коробкой передач.

40-летний ВАЗ-2106 без пробега продается по цене нового Hyundai Elantra

Оставить комментарий