Skip to main content

АвтоВАЗ пытается придать Lada Niva черты кроссовера и направить на преимущественное использование в городе. В последнее время это стало очевидно. В начале этого года этот автомобиль был задуман как компактный внедорожник, идеально подходящий для эксплуатации в сельской местности.

В одном из тюнинговых ателье России мастера попытались напомнить Ниве, что она «корень», и сделали из нее действительно агрессивный и довольно смелый внедорожник Lada 44. При себе ребята имели стандартную «Ниву», которая была доработана в плане подвески и внешнего вида, что наилучше отразилось ее внедорожных качествах.

Renault остановил московский завод и думает, что делать с АвтоВАЗом

Сначала мы установили грязевую 31-дюймовую резину на «Ниву», чтобы более уверенно справляться с вазовской колеей. Конечно же понятно, что без каких-либо доработок в подвеске такие колеса на «Ниву» нельзя установить.На заводе изготовителе были использованы заводские детали от Ironman, которые были незначительно доработаны. После того как был произведен ремонт дорожного просвета автомобиля увеличился на 5 сантиметров.

Несмотря на это, для установки таких массивных колес этого оказалось недостаточно. Поэтому пришлось немного подрезать арки автомобиля. Для предотвращения коррозии, срезы обработали антикором и установили пластиковые расширители от FlexLine. А также на автомобиле были установлены специальные брызговики из мягкого пластика. При этом были установлены самиблокирующие межколесные дифференциалы.

Но в этой части работы над верхней частью «Нив» еще далеко не закончились, поэтому разработка нижней части «Нивы» продолжается. Мы приняли решение разместить внедорожную раздаточную коробку на подрамнике, который не только защищает эту важную часть трансмиссии, но и делает общую конструкцию автомобиля более прочной. NI. С другой стороны, была установлена массивная алюминиевая пластина с уникальным дизайном для этой «Нивы».

В дополнение следует отметить два мощных бампера от компании Come Up с тяговым усилием 6000 кг. К тому же на крышу установили экспедиционный багажник, а он очень кстати здесь. Дело в том, что стандартная трехдверная «Нива» не способна похвастаться вместительным салоном, а для поездок по бездорожью нужно брать много снаряжения. (фото: www.tc4x4.ru)

показан интерьер RST First Edition

Оставить комментарий