Skip to main content

Из этого сборника вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Все просто самое интересное: новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan, Toyota показала обновленный RAV4, Audi представила рестайлинговый Q4 e-tron, Hennessey доработала Cadillac CT5-V Blackwing, а Chrysler обновил Pacifica к своему 40-летнему юбилею.

«Третий» Volkswagen Tiguan: новая внешность, интерьер и 100 км запаса хода на электротяге

Volkswagen Tiguan сменил поколение, дизайн и силовые установки. Компактный кроссовер, когда-то возглавлявший рейтинги самых популярных внедорожников в России, последний раз обновлялся в 2020 году. Теперь Volkswagen представил модель третьего поколения, получившую внешность с более плавными контурами, переработанный салон с большим дисплеем и другие преимущества. современные функции. В моторной гамме сохранены двигатели внутреннего сгорания, но были усовершенствованы и гибридные агрегаты. Компакт-кросс, переехав на более современную платформу MQB Evo, практически не изменился в размерах.

Фольксваген

Toyota показала обновленный RAV4: двухцветный цвет и пакет для холодной погоды

Toyota немного обновила кроссовер RAV4. Бестселлер в американской версии стал немного комфортнее, но и немного дороже. Самым значимым новшеством стала версия гибридного кроссовера Woodland Edition для любителей активного отдыха: его «продлили» на 2024 модельный год, добавили новую двухцветную окраску и дополнительный пакет Weather Package с подогревом передних сидений, кожаным рулевым колесом и дворники с датчиком дождя и антиобледенительной защитой. Гибридная установка Toyota RAV4 на базе 2,5-литрового двигателя Toyota Dynamic Force Engine по-прежнему выдает 222 лошадиные силы.

Тойота

Представлен обновленный Audi Q4 e-tron

Компания Audi обновила электрический кроссовер Q4 e-tron. Модель обзавелась модернизированной силовой установкой, увеличила дальность полета и получила новое оборудование. Например, для Q4 e-tron в стандартной комплектации стали доступны виртуальный кокпит и электропривод двери багажника, а в списке опций впервые появился ассистент смены полосы движения на шоссе. В новом приводе используется улучшенная система контроля температуры и рубашка водяного охлаждения снаружи статора. Аккумулятор теперь позволяет заряжать постоянным током мощностью до 175 киловатт для полноприводных версий и до 135 для машин с одним электродвигателем.

Ауди

1014 сил и 2,5 секунды до «сотни»: Hennessey доработал Cadillac CT5-V Blackwing

Hennessey превратила Cadillac CT5-V Blackwing в убийцу гиперкаров. Пакет H1000 повышает мощность компрессора V8 до 1014 лошадиных сил и сокращает время разгона до 60 миль в час до 2,4 секунды. Это быстрее, чем BMW M8 Competition и даже M5 CS, которому требуется на 0,2 секунды больше. Двигатель получает «портированную» головку блока цилиндров, новые впускные и выпускные клапаны, улучшенные толкатели, увеличенные теплообменники, длиннотрубные коллекторы из нержавеющей стали и многое другое.

Хеннесси

Chrysler отмечает 40-летие минивэнов и обновляет Pacifica

Chrysler улучшил Pacifica, чтобы отпраздновать 40-летие минивэна. Марка Chrysler уже четыре десятилетия производит минивэны, а нынешняя Pacifica к своему юбилейному году получила несколько обновлений. Крайслер посвятил ему минутный видеоролик и вспомнил важные вехи в истории класса – от Plymouth Voyager, сошедшего с конвейера завода в Онтарио, Канада, 2 ноября 1983 года, до современного однообъемника. автомобиль, который на сегодняшний день является единственным подключаемым гибридом в своем сегменте. В честь юбилея и перехода на новый 2024 модельный год для него подготовлено несколько новых обновлений.

Крайслер

Оставить комментарий