Skip to main content

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о том, что уже в 2022 году категория граждан, которые могут воспользоваться программой льготного автокредитования будет расширена на пенсионеров, военных и сотрудников правоохранительных органов. По словам его собеседника, сейчас «положения будут доработаны и в них будут включены данные категории граждан». На прошлой неделе Максим Соколов предложил распространить программу на военных, сотрудников правоохранительных органов и пенсионеров.

Министерство промышленности продлило программу льготных автокредитов для населения до 31 декабря 2022 года. Продажи автомобилей на сумму до двух миллионов рублей со скидкой до 25 процентов. На данный момент программа охватывает автомобили российской сборки, а именно УАЗ и Лада-Газ. Электромобили Evolute and Haval — это программы для автомобилей России.

АвтоВАЗ предложил расширить условия программы на три новых категории граждан: пенсионеров, сотрудников правоохранительных органов и военных, которые могут претендовать на льготное автокредитование. С этой идеей согласились в Минпромторге, а также пообещали увеличить программу до конца текущего года. 

В настоящее время за льготным автокредитованием обращаются те, кто покупает свой первый автомобиль (программа «Первый автомобиль»), лица с несовершеннолетними детьми («Семейный автомобиль»). Сумма общих расходов по программам составляет 20,7 млрд рублей.

Те автомобили, что будут продаваться на территории России, не будут иметь бюджетного оснащения.

ОСАГО 2020: особенности ценообразования

Оставить комментарий