Skip to main content

Ассоциация сотрудников завода Honda в США под названием HART (Honda of America Racing Team) представила свой новый проект: гоночный Acura Integra, который примет участие в ралли Lake Superior Performance. Спорткар соответствует классу Limited 2WD, то есть близок к серийному автомобилю, но оснащен каркасом безопасности. В предстоящей гонке раллийная Интегра составит конкуренцию Subaru BRZ, Ford Fiesta ST и Lexus IS.

Автомобили Limited 2WD отвечают ряду требований: они должны иметь каркас безопасности и турбомотор объемом 1,6 литра. Раллийная версия отличается от обычной Acura Integra внедорожными шинами и дополнительным блоком освещения на капоте, но в остальном автомобиль практически не отличается от стандартной модели. Команда HART будет выступать в красно-черной ливрее Yokohama.

hart_rally/carbuzz.comhart_rally/carbuzz.comhart_rally/carbuzz.comhart_rally/carbuzz.comhart_rally/carbuzz.comhart_rally/carbuzz.com

Acura Integra, дебютировавшая в США в 2022 году в сегменте компактных лифтбеков премиум-класса, уже имеет некоторые спортивные характеристики. Например, летом прошлого года Integra впервые выступила на Пайкс-Пике, а в 2023 году «заряженный» лифтбек Integra Type S протестировали пилоты Формулы-1 Серхио Перес и Том Бломквист, которые остались им довольны.

В августе Integra Type S готовили к чемпионату TC America Series – за это отвечало заводское подразделение Honda Performance Development (HPD). Технический регламент класса ТСХ допускает увеличение мощности: двигатель немного модернизировали, увеличив его мощность с 325 до 360 лошадиных сил. Кроме того, эта Integra Type S имеет подвеску с регулируемыми амортизаторами и кастомным задним стабилизатором поперечной устойчивости, новые рычаги управления и спортивные амортизаторы и пружины.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Оставить комментарий