Skip to main content

О планах по расширению модельного ряда глава Чечни сообщил в своем телеграм-канале после посещения предприятия вместе с председателем правительства республики Муслимом Хучиевым. В настоящее время автозавод производит Lada Granta и Vesta, а также Газель Next. Собранная техника адаптирована для военных нужд.

В ближайшее время на мощностях «Чеченавто» начнут выпускать грузовики Ульяновского автозавода и другую спецтехнику. Специалисты компании адаптируют для военных целей модели УАЗ Пикап, ГАЗ Соболь и ГАЗ-3308 Садко.

Кадыров сообщил, что на машинах будет установлено крупнокалиберное вооружение, средства связи и другое специальное оборудование. Кроме того, инженеры начнут производить автомобили для перевозки личного состава. Глава Чечни подчеркнул, что конструкторскую документацию для будущих автомобилей разрабатывают специалисты МГТУ. Бауман. Одновременно инженеры «Чеченавто» займутся сборкой техники.

В начале января на базе «Чеченавто» собирались открыть автомобильный кластер. При этом эксперты сообщили, что планируют выпускать 16 тысяч автомобилей ежегодно.

Всё просто: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий