Skip to main content

Сегодня стали известны сроки официальной презентации кроссовера Chery Omoda C5 2023 в России. Однако до этого момента подробностей относительно технических характеристик российской спецификации автомобиля не сообщалось. Теперь о версии модели для нашего рынка стало известно почти все.

Так, в РФ изначально будет предлагаться версия исключительно с полуторалитровым турбированным «движком» на 147 лошадиных сил (210 Н*м крутящего момента). В паре с этим агрегатом будет работать вариатор. К слову, вариатор, которым оснащается китайский кроссовер, ранее входил в десятку лучших коробок передач мира. Это значит, что не стоит бояться проблем с трансмиссией. С места до сотни такая установка позволяет разогнаться за 9,9 секунды. При этом у автомобиля относительно небольшой расход бензина – всего 7,1 литра «92-го» на сто километров. Габариты автомобиля давно известны. Итак, длина кузова внедорожника составляет 4400 мм, ширина – 1830 мм, а высота – 1588 мм. Межосевое расстояние составляет 2630 мм, а потому места в салоне будет достаточно (фото: Chery).

Дизайн российской версии С5 ничем не отличается от модификации для внутреннего рынка. Модель имеет необычный, но очень привлекательный внешний вид. В первую очередь стоит отметить решетку радиатора без окантовки и с заполнением в виде вырезов, похожих на соты. Отдельного внимания также заслуживает современная двухсекционная оптика с ДХО в виде узких полосок, установленных вдоль капота. Еще одна интересная деталь дизайна — красные декоративные вставки на таких элементах, как корпуса боковых зеркал, колесные диски и воздухозаборник.

Известно, что презентация в России должна состояться в сентябре этого года. В свою очередь старт продаж намечен примерно на конец осени. Однако российские представители марки сообщают, что делают все, чтобы ускорить вывод автомобиля на рынок.

Внешность нового кроссовера Renault раскрыли до премьеры

Также сейчас готовится к дебюту Chery Tiggo 7 Pro в новой версии. В Сети уже опубликованы первые официальные фотографии и раскрыты подробности.

Раскрыта новая Acura Integra: 1,5-литровый двигатель, 203 л.с. и вариатор

Оставить комментарий