Skip to main content

В Европе Logan уже сменил поколение — там модель продается под румынским брендом Dacia, который входит в Группу Renault. В обозримом будущем новинка дойдет до России: «бюджетник» появится на нашем рынке с логотипом Renault, а сборка будет организована на мощностях АвтоВАЗа в Тольятти. Drom.ru выяснил, что седан выйдет на конвейер в мае 2022 года, а продажи стартуют в июне, а план реализации на первый месяц составляет всего 130 экземпляров.

Издание ссылается на производственный план АвтоВАЗа, в котором модель проходит в заводской документации под индексами HJF, LJF и LJF Cross, где HJF — стандартный седан Logan, а LJF и LJF Cross — это Sandero и Sandero Stepway соответственно. Журналисты отмечают, что месяц начала сборки стандартного Sandero не указан, хотя эта модель значится в годовом плане предприятия. LJF Cross, также известный как Sandero Stepway, появится на конвейере в июне, а продажи начнутся в июле. Также обращают внимание на отсутствие модификации Logan Stepway в производственном графике, из чего можно сделать вывод, что либо от нее решили избавиться, либо в 2022 году она не появится.

Эта информация отличается от той, что ранее публиковали Avtograd News в социальной сети ВКонтакте: тогда сообщалось, что серийное производство нового Logan будет запущено не ранее лета 2022 года.

Ожидается, что Logan третьего поколения на новой платформе CMF-B LS будет предлагаться с 1,0-литровым турбомотором TCe мощностью 91 л.с. Российская версия будет отличаться от европейской Dacia Logan внешне (больше будет напоминать турецкий Renault Taliant), а внутреннее убранство машин идентично.

В конце сентября стало известно, что Renault сократит список стран, в которых появятся новые Logan и Sandero. Например, на рынках Латинской Америки седан и хэтчбек третьего поколения могут быть заменены кроссоверами.

На 3/4 года позади: самые популярные автомобили в России

Оставить комментарий