Skip to main content

В мире не так много шестиколесных G-классов. Mercedes-AMG выпустила около сотни таких автомобилей. Но даже среди этих сотен непомерно больших, дорогих и редких автомобилей есть уникальные экземпляры за два миллиона долларов! Да, 150 миллионов рублей на Геландеваген! Дело в том, что эта машина была в руках людей, которые делают броневики. И после них этот «Гелик» не боится ни обстрелов, ни взрывов.

Цена определяется не только очень серьезным бронированием в классе B7, но и максимальной эксклюзивностью: другой такой машины в мире просто нет! Но помимо брони у этого экземпляра масса интересных особенностей. О каждом из них поговорим в подробном видеообзоре.

Можно сказать, что уникальные G-вагоны — визитная карточка наших друзей, авторов канала ПриветТачка. У них столько видеороликов о раритетных экземплярах G-Class, что они собрали отдельный плейлист. Недавно мы представили вашему вниманию видео про Brabus 4×4² (их всего три в мире!) Но это не первый Brabus на канале. Был, например, Brabus G V12 900. Как вы уже догадались, цифра 900 обозначает его мощность. Или ранний G 500 от Brabus, который был построен задолго до знаменитого компрессора AMG G 55. Что еще? Например, бронированный G500 Guard, который не боится гранат и автомата Калашникова, или длиннобазный охранный автомобиль из спецгаража ФСО. Приятного просмотра! / м

Оставить комментарий