Skip to main content

Несколько интересных новостей за неделю, которые стоит вспомнить еще раз. Например, Hyundai планирует дебют нового кроссовера Mufasa 2023 года, который, как сообщается в сообщении, заменит ix35 на некоторых рынках. Благодаря этому стало известно, какими опциями он будет оснащен и, главное, по какой цене новый внедорожник Tank 300 от Great Wall будет продаваться на российском рынке. В конце вы получите совет от специалиста, который объяснит причину запотевания стекла автомобиля даже в сильный мороз.

Новый Hyundai Mufasa показали на фото

Новый кроссовер от Hyundai был представлен в Китае 13 февраля. Также на его корме есть слово muftahar, которое указывает на название этого автомобиля. В сообщении сообщается о том, что этот автомобиль может заменить кроссовер Hyundai ix35, которого нет нигде, кроме Китая. Скорее всего, новый Hyundai Mufassa создан специально для китайского рынка. Внешний вид нового кроссовера напоминает автомобили последних поколений от Mitsubishi. У них такие же решетки радиатора и фары.

Hyundai Mufasa 2023 показан на официальных фотографиях

С помощью светодиодов на решетке, которая находится в центре решетки радиатора, можно увидеть эмблему бренда. Габаритные размеры кузова этой модели соответствуют 4,475/1,85/1,665 м. Колесная база составляет 2,68 м. Также известно, что одним из двигателей для Hyundai Mufasa станет 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 160 л.с. Кроме того, источники в китайских СМИ указывают на внедрение «мягкого» гибридного двигателя на базе 1,4-литрового T-GDI с отдачей 140 л.с. в гамме ДВС. Ранее сообщалось о том что кроссовер будет представлен в 2023 году.

Танк 300 для России: объявлены цены и комплектации машины.

Теперь мы знаем всю информацию о новом внедорожнике Tank 300 2023 для российского рынка. В российской комплектации автомобиль получит несколько уникальных опций, доступных только в российской комплектации.В частности для России подготовили пакет с обогревом всех кресел, заднего стекла и зеркал переднего вида.Однако, это еще не все. На автомобиль будут установлены новые дополнительные физические кнопки управления системой микроклиматом в салоне.

Танк 500 2023 года в гибридной версии сфотографировали во время испытаний

Итак, что касается цены. Сейчас известно две версии кроссовера – Advance и Premium. В среднем они стоят 3,7 и 4,040 млн рублей соответственно. В основе безальтернативный 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 220 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач он также безальтернативен.

Эксперты рассказали, почему стекла в машине потеют даже в морозы

При запотевании стекол автомобиля происходит неприятный процесс, который может ухудшать видимость ситуации на дороге для водителя. Чтобы избавиться от потливости, нужно сначала выяснить природу и причины ее возникновения. Специалисты пояснили причину такого явления.

В зимний период времени одной из главных причин запотевания стекол является влажность внутри автомобиля. В зимнее время снег начинает таять в салоне, а затем образующаяся вода испаряется. На лобовом и боковых стеклах оседает конденсат. Из-за грязного салонного фильтра может быть запотевание.

За счет того, что салонный фильтр имеет функцию очистки воздуха от пыли и других загрязнений, он является элементом, через который в салон поступает воздух из улицы. Если он не грязный, то видно что воздух проходит слабо и циркуляция в салоне практически отсутствует. Это означает почти полное отсутствие обдува стекол.Кроме этого, замена салонаного фильтра может решить проблему запотевание стекол автомобиля. Возможно, что в салоне автомобиля не работает система вентиляции. В этом случае также есть одна из причин запотевания стекл в салоне (фото: autohome.com.cn; Tank).

Вы когда-нибудь зимой включали кондиционер в машине? И из-за этого вы попали в аварию и у вас сломалась машина

Оставить комментарий