Skip to main content

Возрождение бренда Lagonda, анонсированное Aston Martin, пока не состоялось, и представленный в 2014 году седан Aston Martin Lagonda Taraf остается единственной современной моделью под культовым именем. В свое время было изготовлено 120 экземпляров автомобиля, которые стоили от миллиона долларов новые. Ходят разные слухи о том, удалось ли компании продать все седаны, но теперь вы можете стать обладателем эксклюзивной модели, существенно сэкономив – один из выставленных на аукцион Aston Martin Lagonda Taraf подешевел вдвое с момента производства. .

Британский дилер Nicholas Mee & Company Ltd предлагает стать обладателем седана 2016 года выпуска, окрашенного в цвет Onyx Black. Салон продаваемого автомобиля обит кожей Winter Wheat и Obsidian Black Caithness со вставками из ясеня.

В оснащение модели входят, помимо прочего, аудиосистема Bang & Olufsen мощностью 1000 Вт, два экрана мультимедийной системы для задних пассажиров и холодильник для шампанского с набором хрустальных бокалов.

Lagonda Taraf построен на платформе VH410 от Aston Martin Rapide и оснащен атмосферным 5,9-литровым V12 мощностью 547 лошадиных сил в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Особенностью модели является кузов из углепластика, что, в том числе, и объясняло изначально высокую стоимость автомобиля.

Выставленный на продажу экземпляр с пробегом в 500 километров предлагается новому владельцу за 522 тысячи долларов, что составляет половину стоимости нового автомобиля. Примечательно, что именно этот Aston Martin Lagonda Taraf уже продавался в начале 2021 года — тогда на одометре у седана было 150 километров, но его стоимость публично не называлась.

Как выглядят апартаменты от Aston Martin?

Оставить комментарий